Кубанская спортсменка завоевала лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио
Отборочный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в венгерском Сегеде.
Отборочный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в венгерском Сегеде.
Олеся Ромасенко из Краснодарского края завоевала серебряную медаль и обеспечила для России путевку в Токио.
- В финальном заезде девушка в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров пришла к финишу второй, уступив американке Нэвил Харрисон 44 сотых секунды. Бронзовая медаль у участницы из Белоруссии Алены Наздровой, - рассказали в региональном минспорта.
Тренирует спортсменку краевого Центра Олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ заслуженный тренер России Виталий Михайловский.
Напомним, кроме Олеси Ромасенко на лицензионном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ выступают еще три кубанских спортсмена. Это заслуженные мастера спорта Александр Коваленко (каноэ-двойка, 200 метров), Павел Петров (каноэ-двойка, 500 метров, каноэ-четверка, 500 метров), Виктор Мелантьев (каноэ-четверка, 500 метров).
***
Лицензионный чемпионат мира 2019 года по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде продлится по 25 августа. Мировой чемпионат в Венгрии станет важным этапом соревновательной подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020 года. В соревновании принимают участие 1500 спортсменов из 80 стран.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом