Геленджичанин Денис Грибанов в одиннадцатый раз стал чемпионом России

В Тольятти завершился Чемпионат России по парусному спорту. Наш земляк Денис Грибанов в составе экипажа одержал на нём абсолютно уверенную, безоговорочную победу в олимпийском классе 470.

В Тольятти завершился Чемпионат России по парусному спорту.

Наш земляк Денис Грибанов в составе экипажа одержал на нём абсолютно уверенную, безоговорочную победу в олимпийском классе 470.

В августе этого года в Японии на Чемпионате Мира экипаж Дениса завоевал для России олимпийскую лицензию, которая даёт право принимать участие российским яхтсменам в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

На прошедших соревнованиях в Тольятти экипаж Дениса Грибанова и Павла Созыкина выиграл серию из 9 гонок и последующую медальную гонку и во всех из них был первым. По словам Дениса, победа далась команде легко за счёт опыта, ведь это уже одиннадцатое золото, полученное на соревнованиях такого уровня.

В рамках данного чемпионата проходил отбор в олимпийскую сборную страны, команда Грибанов/Созыкин завоевала право идти в ней под первым номером. Окончательный отбор пройдёт уже в апреле на Чемпионате Мира в Испании. Пожелаем нашим спортсменам удачи и ещё раз порадуемся заслуженным успехам нашего земляка.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО


Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Всеволожске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *