15.10.2022

ФК «Краснодар» проиграл «Ахмату», пропустив на 95-й минуте матча

В субботу 15 октября в краевом центре Кубани прошел матч 13-го тура Российской Премьер Лиги.

Команда Сергея Галицкого уступила на своем поле футболистам из Грозного Фото: открытый источник

В субботу 15 октября в краевом центре Кубани прошел матч 13-го тура Российской Премьер Лиги. Местный ФК «Краснодар» на родном стадионе принимал клуб «Ахмат» из Грозного и уступил со счетом 2:3.

Поединок на клубном красавце стадионе «быков» получился очень результативным. Хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи, но спасти матч им не удалось.

На 18-й минуте счет открыл игрок «Ахмата» Бернар Бериша . Однако уже на 30-й минуте Эдуард Сперцян , забив свой девятый мяч в сезоне, восстановил равновесие в счете.

На 35-й минуте Артем Тимофеев вновь вывел грозненцев вперед. «Краснодар» отыгрался на 55-й минуте, отличился Михайло Баняц .

А в концовке игры, которая казалось идет к ничьей, «Ахмат» сумел вырвать победу. Три очка своей команде принес Иван Олейников , забивший дальним ударом на 5-й компенсированной минуте.

После 13 сыгранных в чемпионате России матчей «Краснодар» набрал 21 очко и занимает 5-е место в турнирной таблице. Следующий домашний матч «быки» сыграют 30 октября. Соперником «черно-зеленых» станет лидер турнирной таблицы, действующий чемпион страны и главный претендент на победу в текущем розыгрыше РПЛ «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Ранее «Живая Кубань» писала , что российский полузащитник «Хапоэля» из Беэр-Шевы Магомед-Шапи Сулейманов не сможет принять участие в матче Лиги конференций с польским «Лехом». Об этом сообщает израильское издание Sports Walla.

Как пишет источник, причиной отказа в допуске на территорию Польши стало российское гражданство спортсмена. От самого футбольного клуба комментариев по поводу пропуска матча Шапи не поступало.