19.09.2019

Федеральный закон от 26.07.2019 N 218-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”

Предусмотрена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года Ответственность в виде штрафа предусмотрена для граждан, должностных лиц и лиц,

Предусмотрена административная ответственность за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года

Ответственность в виде штрафа предусмотрена для граждан, должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц за следующие нарушения:

незаконная реализация входных билетов на матчи или документов, дающих право на их получение (максимальный штраф установлен для юрлиц – до 1 миллиона рублей);

реализация поддельных входных билетов или поддельных документов, дающих право на получение входных билетов (максимальный размер штрафа предусмотрен для юрлиц – до 1,5 миллионов рублей).

Юрлица и ИП вместо штрафа за указанные правонарушения могут быть привлечены к ответственности в виде административного приостановления деятельности до 90 суток.

Рассмотрение указанной категории дел относится к компетенции судей, составлять протоколы о таких правонарушениях вправе должностные лица органов внутренних дел (полиции), а также Роспотребнадзора.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *