19.09.2019

Джитсер Олег Петренко XII завоевал золото на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Олег Петренко увлекся смешанными единоборствами еще будучи первоклассником.

Олег Петренко увлекся смешанными единоборствами еще будучи первоклассником. Первый раз на спортивные занятия в секцию джиу-джитсу его привели родители. А сейчас он учится в девятом классе ванновской школы №4 и уже не представляет свою жизнь без регулярных тренировок и своего любимого вида спорта.

По словам тренера спортивно-патриотического клуба «Ника» Александра Карабутова, в настоящее время Олег – один из самых талантливых его воспитанников.

Вместе с ним регулярные тренировки в спорткомплексе «Олимп» посещают еще около сорока человек.

На днях спортсмен вернулся с очередными победами с соревнований, которые проходили с 8 по 16 сентября в Анапе. Это были XII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Джитсер выступал на них в двух дисциплинах: «вьет во дао» и «файтинг». В первой в весовой категории 69 кг в возрастной группе 14-15 лет Олег Петренко завоевал золото, а в дисциплине «файтинг» в возрастной группе 18 лет (до 73 кг) – бронзу.

До этого он успешно прошел краевой отборочный турнир в Кореновске, став чемпионом в своей весовой категории и тем самым получив пропуск во всероссийские соревнования.

Кроме джиу-джитсу, Олег увлекается и футболом, играя за клуб «Космос» Ванновского сельского поселения. А в будущем мечтает подписать контракт с американской спортивной организацией под названием UFC. Кстати, в школе он учится на четыре и пять и активно участвует в общественной жизни образовательного учреждения.

По словам его тренера Александра Карабутова, у Олега действительно есть шансы стать успешным спортсменом и выступать на мировых борцовских аренах.

Но для этого, конечно же, нужно продолжать тренировки, оттачивая свое мастерство. В конце сентября у Олега Петренко очередные соревнования, которые пройдут в Ростовской области. Мы желаем ему новых блестящих побед!

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *