Анапчанка завоевала путёвку на Первенство России по тхэквондо

В станице Архангельской Тихорецкого района завершилось Первенство Краснодарского края по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет.

В станице Архангельской Тихорецкого района завершилось Первенство Краснодарского края по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. В составе сборной Анапы в соревнованиях приняли участие четыре воспитанника ДЮСШ № 5. Первое место заняла тринадцатилетняя воспитанница ДО СШ №5 Диана Степанова. Победа позволит ей принять участие в общероссийском первенстве. Подготовка уже началась. Наша съемочная группа побывала на тренировке.

Гуру древневосточных боевых искусств из мудрости веков взирают на юное поколение анапских бойцов. Тренер настраивает на концентрацию и дисциплину. Перед основной тренировкой - разминка. На родном для тхеквондо - корейском языке.

Гордость команды, Диана Степанова, после участия в краевых соревнованиях уже в строю. Сложен ли путь бойца? В чем секрет победителя?

На протяжении восьми лет рядом с Дианой тренер Вячеслав Белых.

Наставник отмечает сильные стороны своей воспитанницы.

Как проходит тренировочный процесс и становление будущего поколения спортсменов? Сложно ли в наше время чрезмерной привязанности к экранам мобильных телефонов увлечь детей и подростков большим спортом, требующим предельной концентрации и внимания? Все эти задачи с искусной точностью тренерскому составу приходится решать одновременно.

После победы в краевом соревновании Диану Степанову ожидает Первенство России, а Анапа ждет от своих юных бойцов побед общероссийского и международного уровня, ведь для высоких результатов в арсенале лучшие педагоги и воспитанники.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *