08.05.2019

«Звонят, звонят колокола»

В воскресный день после утреннего богослужения в неделю об апостоле Фоме воспитанники воскресной школы церкви Святой великомученицы Екатерины показали театрализованную постановку прихожанам храма.

В воскресный день после утреннего богослужения в неделю об апостоле Фоме воспитанники воскресной школы церкви Святой великомученицы Екатерины показали театрализованную постановку прихожанам храма. Ребята на некоторое время стали сказочными персонажами: Красной Шапочкой, трусливым Львом, Страшилой, Железным Дровосеком и другими. Все они искали дорогу к храму, и на этом пути им постоянно мешал не верующий в Бога Серый волк. Дети исполнили песни «Звонят, звонят колокола», «Был у Христа Младенца сад» и другие пасхальные произведения.

Поблагодарив детей за выступление, настоятель храма иерей Антоний Гонтарюк вручил юным артистам подарки, в том числе и участникам праздничной выставки поделок, которая расположилась в притворе церкви.

Но самым главным сюрпризом для ребят стали не столько подарки и чаепитие с тортом, сколько возможность попробовать свои силы в роли звонарей. На Пасху, по традиции, звонить в колокола по благословению священника может любой православный. Дети с восторгом восприняли эту идею, и многие с большой серьезностью отнеслись к своей музыкальной задаче.

Ю. Яковенко, помощник настоятеля храма Святой великомученицы Екатерины по работе с молодежью.

Ю. Яковенко.

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *