Жителям и гостям Анапы рекомендовали отказаться от новогодних фейерверков
Тему традиций и праздников сегодня подняли на Совете по культуре Анапы. Настоятель Свято-Серафимовского храма Александр Карпенко обратил внимание, что современные дети часто воспитываются на иностранных,
Тему традиций и праздников сегодня подняли на Совете по культуре Анапы. Настоятель Свято-Серафимовского храма Александр Карпенко обратил внимание, что современные дети часто воспитываются на иностранных, чуждых российскому менталитету идеалах, и привел в пример такие праздники, как Хэллоуин и День святого Валентина. Священнослужитель акцентировал: гораздо важнее отмечать День Петра и Февронии, День Героев Отечества, День благодарности родителям, причем делать это всей семьей.
Еще одно пожелание отца Александра – во время Нового года и Рождества избегать иностранного музыкального сопровождения мероприятий и не использовать персонажей, чуждых классической и современной русской культуре. Также он рекомендовал отказаться от фейерверков, в том числе во дворах.
Мэр Анапы Василий Швец подчеркнул, что именно такой позиции сегодня должно придерживаться большинство.
– В этом году мы не проводим новогодний салют и масштабные развлекательные мероприятия. Конечно, запретить людям запускать фейерверки рядом с домом мы не можем, но надеемся на сознательность наших жителей и гостей. В моей семье мы решили пока от этой традиции отказаться, сейчас не самое подходящее время для салютов,–цитирует Швеца пресс-служба мэрии.
Фото: из открытых источниковПоследние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они