27.09.2019

В Витязево полосу препятствий превратили в удобный тротуар (Видео)

В селе Витязево появился новый тротуар. Пешеходная зона вдоль улицы Школьной, соединила Кавказскую с улицей Святой Марии.

В селе Витязево появился новый тротуар. Пешеходная зона  вдоль улицы Школьной, соединила Кавказскую с улицей Святой Марии. Летом, на личный прием к главе Анапы пришла  жительница  села с просьбой оказать содействие в благоустройстве. До этого времени жителям этого микрорайона приходилось ежедневно преодолевать полосу препятствий, чтобы добраться до центральных улиц. И вот теперь эта проблема решена.

Раньше добираться до школы детям и до центра взрослым приходилось по дороге, тротуара на которой никогда не было.  Местная активистка обратилась за помощью к главе Анапы. Юрий Поляков лично выехал на место, здесь же принял решение – нужно обустраивать пешеходную дорожку.

К работам приступили уже на следующий день. Причем вместо запланированных 200 метров – построили тротуар в два раза длинней. Помог недавно избранный депутат муниципального Совета Николай Морарь. Теперь пешеходная дорожка вдоль улицы Школьной соединяет Кавказскую с улицей Святой Марии. 

 

Сейчас необходимо, чтобы бетон застыл. Через пару дней опалубку снимут и по новому тротуару можно будет ходить. Местные жители признаются – до последнего не верили, что тротуар  построят – за десять лет они куда только не обращались.

 

Сделать здесь освещение – задача на следующий год. Сейчас сельская администрации отправила заявку на получение техусловий. 

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *