07.01.2020

В приюте «Нечаянная Радость» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, отпраздновали Рождество

Подарки от имени главы города Сочи получили постоялицы многофункционального социально-кризисного центра, расположенного на территории храма иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость".

Подарки от имени главы города Сочи получили постоялицы многофункционального социально-кризисного центра, расположенного на территории храма иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость".

Весной 2018 года в открытии приюта принимал участие участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Приют "Нечаянная Радость" на улице Дагомысской рассчитан сразу на 10 взрослых и их детей. Сюда принимают как беременных женщин, так и молодых мам. Все они обеспечиваются здесь питанием и одеждой. С постоялицами работают психологи, юристы, специалисты соцзащиты.

- Сегодня у нас проживают сразу пять мам с детьми. Каждая комната рассчитана на двух человек. В обязательном порядке мы определяем, какая помощь необходима нашим постоялицам. Ко всем индивидуальный подход: кто-то нуждается в трудоустройстве, кто-то находит свою работу прямо на территории прихода. Особое внимание детям. С ними работают педагоги. В сложных жизненных ситуациях грамотный подход специалиста способен изменить многое. И, конечно, каждого, кто здесь проживает, мы посвящаем в основы веры, учим любви к Богу. Это способствует исцелению всех душевных недугов, помогает социализировать каждого, кто нуждается в помощи, кто оказался в трудной жизненной ситуации, - рассказала директор воскресной школы при храме иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость" Ольга Гончарова.

Специально к Рождеству кризисный центр получил подарки - необходимое офисное оборудование для полноценной работы и обучения детей. Полный комплект для расширения материально-технической базы был передан непосредственно постоялицам. Поддержка подобных социальных проектов на территории курорта будет осуществляться и далее.



Последние новости

Новости проекта «Укрепление общественного здоровья».  Как повысить иммунитет: простая инструкция

От проникновения чужеродных бактерий и вирусов организм, как известно, защищает иммунитет, который формируется ещё в утробе матери и в немалой степени зависит от наследственности.

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума Сегодня исполняющий обязанности главы района по экономики Елена Хмелько приветствовала выпускников Гулькевичского строительного техникума –

Депутаты Новороссийска выбрали председателя городской Думы

В работе очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск приняли участие глава города Андрей Кравченко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *