06.12.2019

В Краснодаре установят пятиметровый памятник Александру Невскому

В столице Кубани появится памятник полководцу и святому Русской православной церкви Александру Невскому Решение об этом приняли 21 ноября на заседании гордумы Краснодара.

В столице Кубани появится памятник полководцу и святому Русской православной церкви Александру Невскому

Решение об этом приняли 21 ноября на заседании гордумы Краснодара. Ходатайство об установке в Краснодарскую межведомственную комиссию подал духовник Кубанского казачьего войска и Cоюза казачьей молодежи Кубани, настоятель Александро-Невского Войскового собора протоиерей Иоанн Гармаш. Скульптуру планируют поставить на площади перед собором Александра Невского на улице Постовой.

Над пятиметровым памятником уже работает скульптор из Ростовской области,  заслуженный художник России, действительный член Императорского православного палестинского общества Сергей Исаков, сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии 5 декабря.  Исаков — автор памятников Петру и Февронии в Краснодаре, Кириллу и Мефодию в Барнауле, Дмитрию Донскому в Москве и других .

В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что дата установки памятника пока неизвестна.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *