24.09.2022

В честь Дня города на Главной городской площади подняли флаг Краснодара

В торжественной церемонии поднятия флага города приняли участие и.о. главы краевого центра Максим Слюсарев, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, жители и представители общественных организаций.

В торжественной церемонии поднятия флага города приняли участие и.о. главы краевого центра Максим Слюсарев, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, жители и представители общественных организаций.

— Сегодня наш город отмечает 229-ю годовщину со дня своего образования. История Краснодара, как и история страны — это успехи и достижения с одной стороны, а с другой — трудности и испытания, которые краснодарцы всегда мужественно и честно преодолевали. Так будет и впредь. Дорогие друзья! Спасибо вам за любовь к родному городу, за желание сделать его лучше, за большой вклад в его развитие, — сказал Максим Слюсарев.

Флаг Краснодара на флагшток подняли Почётный караул Екатеринодарского районного казачьего общества и отряд патриотического движения «Пост № 1». Площадь полотнища — 150 квадратных метров.

Во время торжественной церемонии гимн Краснодара исполнил вокально-хореографический ансамбль «Родник» КМТО «Премьера».

— Сегодня наш любимый Краснодар растет и развивается благодаря труду и таланту, творчеству, неравнодушию каждого жителя. Вместе мы строим и созидаем, растим детей и преображаем наш город, делаем его лучше и комфортнее. Это важный праздник для всех горожан, день, который нас объединяет, это наши традиции и наша история, — сказала Вера Галушко.

Флаг Краснодара был утверждён Решением Гордумы 13 июля 2006 года. Разработанный на основе герба Краснодара флаг отражает исторические особенности города. Изображение крепостной стены символизирует Екатеринодарскую крепость, а вензель императрицы Екатерины II напоминает о том, что город был назван Екатеринодаром в её честь.

Напомним, в Краснодаре на Главной городской площади установлен самый высокий в крае флагшток. Его высота — 42 м. Впервые флаг Краснодарского края на нем был поднят в День реабилитации кубанского казачества 26 апреля 2014 года.

В этом году День города Краснодара — это праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани, с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Ознакомиться с полной афишей мероприятий, приуроченных к 229-й годовщине основания столицы Кубани можно в специальном разделе, запущенном на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара, по ссылке .

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *