20.09.2019

У жителей Геленджика опечатали сейфы с оружием из-за приезда патриарха Кирилла

Жители Геленджика 19 сентября сообщили, что у них опечатали сейфы с оружием в связи с приездом патриарха Кирилла Адвокат Татьяна Третьяк сообщила в своем фейсбуке , что в дом ее отца пришла полиция и опечатала сейф,

Жители Геленджика 19 сентября сообщили, что у них опечатали сейфы с оружием в связи с приездом патриарха Кирилла

Адвокат Татьяна Третьяк  сообщила  в своем фейсбуке , что в дом ее отца пришла полиция и опечатала сейф, в котором хранится оружие.  Со слов Третьяк, полицейские сделали это для  безопасности, поскольку в город должен приехать патриарх Кирилл. Отец женщины живет недалеко от церкви Вознесения Господня.

Юрист  рассказала портлу Юга.ру, что приходили два сотрудника отдела МВД по Геленджику.

«Сказали, что [ходят] по всем, кто живет в районе церкви. Команда поступила опечатать сейфы с оружием. Попросили скотч и бумагу, потому что полиция им не выдала. Акт никакой не составили. Когда можно снять — не известно», — пояснила Третьяк.

Также  редакция ознакомилась еще с одним подобным случаем [фото опечатанного сейфа есть в распоряжении редакции]. Мужчина тоже живет недалеко от этой церкви. 

В пресс-службе ГУ МВД России порталу Юга.ру не  предоставили оперативный комментарий в связи с этими случаями.

Пресс-секретарь Новороссийской епархии Алексей Кульнев  подтвердил порталу Юга.ру, что патриарх Кирилл приедет в Геленджик. По его словам, патриарх 21 сентября проведет богослужение в церкви Вознесения Господня в честь Рождества пресвятой Богородицы.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *