06.12.2019

The Bell: Патриарх Кирилл летал на частном самолете за 43 млн долларов

Журналисты выяснили, что патриарх Кирилл пользовался бизнес-джетом компании, о которой говорится в расследованиях ФБК о банке ВТБ,

Журналисты выяснили, что патриарх Кирилл пользовался бизнес-джетом компании, о которой говорится в расследованиях ФБК о банке ВТБ, телеведущей Наиле Аскер-Заде и жене Медведева

Издание The Bell 6 декабря выпустило материал о том, что глава РПЦ летал на самолете Gulfstream G450. Стоимость бизнес-джета оценивается в 43 млн долларов. Раньше самолет принадлежал офшору, связанному с банком ВТБ, утверждают авторы расследования.

Чтобы подтвердить, что патриарх Кирилл пользовался самолетом за 43 млн долларов, журналисты сопоставили перелеты воздушного судна и информацию о визитах главы РПЦ в регионы России. Кроме того, в расследовании говорится, что в 2016-2017 годах на этом же самолете могли летать представители аппарата президента.

Напомним, 2 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального  опубликовал расследование о том, что телеведущая телеканала «Россия-1» Наиля Аскер-заде, которой приписывают отношения с главой госбанка ВТБ Андреем Костиным, пользуется самолетом за 60 млн долларов, принадлежащим компании IF COMPANY LIMITED (офшор ВТБ). Через 2 дня ФБК выпустил второй материал. В нем говорится, что Светлана Медведева, супруга премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на протяжении шести лет пользовалась частным самолетом за 50 млн долларов, также принадлежащим IF COMPANY LIMITED.

 

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *