06.06.2022

Сотрудники Главного управления приняли участие в престольном празднике в честь Святой блаженной Ксении Петербургскoй

В станице Елизаветинской в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел Престольный праздник храмового придела в честь Святой блаженной Ксении Петербургской.

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Скачать оригинал

В станице Елизаветинской в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел Престольный праздник храмового придела в честь Святой блаженной Ксении Петербургской. В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Праздничные богослужения отличает особенно красивое пение. По приглашению настоятеля храма протоиерея Георгия Лабецкого на богослужение прибыли священнослужители православных приходов из разных городов и районов Кубани, представители казачества и общественных организаций.

Литургию в Свято-Покровском храме станицы Елизаветинской города Краснодара возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Традиционно участие в праздничных мероприятиях и крестном ходе в память Святой блаженной Ксении Петербургской принял и личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

После богослужения первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Николай Платонихин вручил Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию букет белых роз со словами благодарности за активное участие священнослужителей в общественной жизни пожарно-спасательной службы Краснодарского края, оказание психологической помощи в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведение мероприятий духовно-нравственной направленности.

Напомним, что взаимодействие Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви продолжается более 10 лет. Бессменным организатором взаимодействия со стороны духовенства все эти годы выступает протоиерей Георгий Лабецкий. За годы сотрудничества священнослужители стали обязательными участниками всех памятных и значимых событий в подразделениях МЧС России. Многие священники прошли обучение на Учебном центре Федеральной противопожарной службы и принимали самое активное участие в ликвидации последствий реальных трагических событий в нашем крае – оказывали первую помощь и психологическую помощь пострадавшим, организовывали сбор гуманитарной помощи.

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *