26.09.2019

Престольный праздник в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы  прошел  престольный праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Девы Марии.

21 сентября в с. Новомихайловском в храме Рождества Пресвятой Богородицы  прошел  престольный праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Девы Марии. В этот день все православные христиане  возносят свои молитвы и прославляют Пресвятую Матерь Бога Вышнего в соответствии со словами Святого Евангелия, произнесенными Приснодевою Мариею на встрече с ее родственницей Елисаветой, матерью Иоанна Предтечи, где Пречистая Богородица сказала « … ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его;…» ( Лука гл.1 стт. 48-49) Эти пророческие слова  были произнесены почти две тысячи лет назад, но и сегодня они все еще продолжаются исполняться и будут исполняться вечно.

Уже по многолетней традиции на праздник был приглашен и смог приехать один из старейших клириков Екатеринодарской митрополии протоиерей Петр Клитовченко – настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Кропоткина. Он возглавил служение, вместе со всеми участвовал в Крестном ходе, поздравил присутствующих, многие из которых знают и любят его много лет.

Престольный праздник  посетили около 100 человек, приезжали верующие из других приходов, чтобы вместе помолиться в этом старинном храме и порадоваться общению друг с другом. После Божественной литургии и Крестного хода верующие разделили совместную братскую трапезу.     

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *