07.01.2020

Православные сочинцы сегодня празднуют Рождество Христово

Ночью в 28-и храмах Сочи прошли торжественные литургии. Епископ Сочинский и Туапсинский Герман служил в кафедральном соборе святого  равноапостольного великого князя Владимира.

Ночью в 28-и храмах Сочи прошли торжественные литургии. Епископ Сочинский и Туапсинский Герман служил в кафедральном соборе святого    равноапостольного великого князя Владимира. Прихожанам собора владыка зачитал поздравительное слово патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественную литургию в храме на Виноградной посетил и глава города Алексей Копайгородский. Для прихожан, которые по каким-то причинам не смогли попасть на ночное богослужение, сегодня утром почти во всех храмах города прошла вторая божественная литургия.

Рождество Христово у православных христиан второй по значимости праздник после Пасхи. Он символизирует примирение человека с Богом. Появление в мире Спасителя христиане считают центральным событием всей человеческой истории.

По уставу Русской церкви вслед за Рождеством наступают святки (святые дни) — время особой духовной радости.



Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *