21.06.2019

Подписано соглашение о сотрудничестве между Сочинской и Туапсинской епархией и управлением образования администрации Туапсинского района

Туапсинский район посетил правящий архиерей Сочинской епархии епископ Герман.

Туапсинский район посетил правящий архиерей Сочинской епархии епископ Герман. Одним из значимых событий приезда преосвященнейшего стало подписание соглашение о сотрудничестве между Сочинской и Туапсинской епархией и управлением образования администрации Туапсинского района. 
Церемония заключения договора состоялась в администрации муниципалитета. Подписи под документом поставили Епископ Герман и начальник управления образования Галина Никольская. В торжестве приняли участие туапсинские благочинные отец Петр Тельнов и отец Никита Ефимов, священнослужители, а также учителя школ и воспитатели детских садов района. 

Высокий гость и педагоги обменялись подарками – книгами. Свой творческий подарок преподнесли и малыши из детсада «Голубок» - они выступили со стихами и песнями и получили на память от преосвященнейшего иконы. 

Епископ Герман отметил: соглашением о сотрудничестве юридически закреплено желание епархии, церкви помогать в нелегком деле просвещения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения – будущего нашего славного Отечества, к чему нужно подходить очень глубоко и серьезно, опыт взаимодействия церкви и учреждений образования накоплен, и его нужно расширять, находить новые формы и форматы. Преосвященнейший также поблагодарил туапсинских педагогов за работу и поделился своими планами. В их числе – апробация в Туапсинском районе проекта «Православные каникулы» - создание при приходах летних детских площадок и открытие смен в лагерях с особым православным тоном, но при этом, акцентировал владыка, очень важно не перегрузить детей православием, а вызвать интерес к христианству. Епископ Герман, кроме того, намерен к 1 сентября подарить школьным библиотекам муниципалитета комплекты литературы в помощь учителям основ православной культуры, предложил туапсинским педагогам высказать свои мысли и пожелания и в форме открытого диалога обсудить планы дальнейшей работы, а также пригласил их принять участие в духовно-образовательных чтениях «Великая Победа. Наследие и наследники», которые в октябре планируется провести в Дагомысе. 
- Подписанное соглашение о сотрудничестве, бесспорно, вдохновит нас на новые идеи, – выразила уверенность Галина Никольская. - Такой союз всегда благотворен, он поможет совместно преодолеть негатив и трудности, а нашим детям вырасти порядочными, чуткими и добрыми людьми. 
 

Источник: официальный интернет-портал администрации Туапсинского района

Фото управления образования

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *