18.06.2022

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит храм в Новороссийске

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на следующей неделе посетит Новороссийск.

Новую церковь построили на пересечении набережной Адмирала Серебрякова и бульвара Черняховского Фото: открытый источник

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на следующей неделе посетит Новороссийск. Об этом сообщается на официальном портале мэрии портового города.

- 25 июня, во время официального визита в Новороссийскую епархию, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев в городе-герое Новороссийске, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, в субботу 25 июня в новоосвященном храме будет совершена Божественная литургия, которую возглавит Святейший патриарх в сослужении архиереев Кубанской митрополии. Начало богослужения в 8:30.

«Живая Кубань» отмечает, что с начала возведения стен храма и до первой службы прошло девять лет. Строительство велось при финансовой поддержке одной из новороссийских промышленных компаний и на пожертвования жителей города-героя.

Храм расположен на берегу Черного моря в центре города на пересечении набережной Адмирала Серебрякова и бульвара Черняховского. Многоярусное здание храма может стать символом и украшением города. Одновременно на богослужениях зал храма может вместить около 500 верующих.

Ранее «Живая Кубань» писала , что в Краснодар в конце августа прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского. Святые частицы пробудут в краевой столице с 23 по 25 августа. Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия.

В рамках масштабной программы по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского, ковчег будет принесен по меньшей мере в 50 епархий, в каждой из которых пробудет два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км, - сообщает пресс-служба митрополии Кубани.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *