31.05.2019

Освящая землю, вышел Пасхальный Крестный ход

В 7 часов утра первые участники Пасхального Крестного хода вышли из Свято-Никольского храма поселка Прогресс.

В 7 часов утра первые участники Пасхального Крестного хода вышли из Свято-Никольского храма поселка Прогресс.

Сегодня утром их Свято-Никольского храма поселка Прогресс и Свято-Покровского храма микрорайона РосНИИТиМ вышли первые участники Пасхального Крестного хода, который ежегодно совершается в Армавирской и Лабинской епархии Русской Православной Церкви накануне праздника Вознесения Господня.

Ранним утром, испросив у Бога благословение на совершение Крестного хода, прихожане Свято-Никольского храма поселка Прогресс и казаки местного казачьего общества первыми пустились в путь.

Настоятель храма священник Сергий Панасенко совершил краткий молебен. С песнопениями и иконами верующие люди вышли на Пасхальный Крестный ход.

Проходя по улицам поселка Прогресс, священник окроплял святой водой дома и проезжающие машины, людей, стоящих на остановке, детский сад и спорткомплекс, участковую больницу и здание Армавирской биофабрики, желал людям Божьего благословения.

Так, освящая землю, пройдет в эти дни Пасхальный Крестный ход, который завершится 4 июня в городе Курганинске.

Сегодня православные христиане, прихожане храмов п. Прогресс, села Ковалевского и города Новокубанска соберутся к часу дня в храме Иоанна Богослова районного центра.

Завтра Пасхальный Крестный ход продолжит свой путь в 9 часов утра от Свято-Иоанно-Богословского храма города Новокубанска через станицу Прочноокопскую, поселок Фортштадт и поселок Прикубанский на город Армавир.

К Свято-Никольскому собору города Армавира участники крестного хода прибудут к 17 часам 1 июня.

Движение Пасхального Крестного хода на 2 июня:

Направление
г. Армавир – п. Глубокий

Свято-Никольский кафедральный собор (ул.Комсомольская, 121 а) (божественная литургия по Пасхальному чину. Молебен 10.15. Обед 10.30. Выход крестоходцев в 11.00. –  Поклонный Крест  — молебен в 12.30 – начало движения в храм Трех Святителей (п. Глубокий, ул. Школьная, 13) в 12.45.  Храм Трех Святителей (п. Глубокий,
ул. Школьная, 13) в 15.00. Молебен. Чай.

Храм Трех Святителей
п. Глубокий выход крестоходцев через поселок к выезду в станицу Новоалексеевскую Курганинского района в 16.00 (движение на транспорте). Окончание пути в храме Успения Пресвятой Богородицы ст. Новоалексеевской Курганинского района в 17.00. Всенощное бдение. 19.00. Ночлег.

Направление
ст. Бесскорбная –
ст. Советская

Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ст. Бесскорбная, ул. Советская, 18) выход участников Крестного хода в 09.00 до мемориала Вечный огонь в парке х. Родниковский. В 10.30 Молебен у мемориала «Вечный огонь», выезд на автобусе из х. Родниковского в 11.00 в  храм Святителя Николая  (ст. Советская, ул. Ленина, 303) прибытие 11.30 – встреча Крестного хода. Выход в 12.00, движение крестоходцев через станицу до трассы. В 13.00 посадка в автобус – выезд в храм Успения Пресвятой Богородицы ст. Новоалексеевской Курганинского района.

Автор: Свет маяков

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *