22.11.2021

На Кубани без QR-кода можно попасть только в храм и МФЦ

Вход в другие публичные места для непривитых граждан закрыт Фото: открытый источник РПЦ не планирует вводить QR-коды для посещения храмов.

Вход в другие публичные места для непривитых граждан закрыт Фото: открытый источник

РПЦ не планирует вводить QR-коды для посещения храмов. Вход в православные храмы всегда был свободным. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

- Мы с самого начала пандемии заявляли, что посещение церкви не может быть предметом ограничений, связанных с присвоением каких-либо идентификаторов. Доступ в храм всегда является свободным, и никогда посещение храма не было обусловлено предъявлением каких-либо идентифицирующих личных документов. Думаю, что это правило, при сохранении всех необходимых профилактических мер, существовало и будет существовать в будущем, — сказал он.

Кипшидзе добавил, что РПЦ предпринимает все необходимые антиковидные меры. По его словам, они сопоставимы с теми, которые применяются в других публичных местах.

Кроме того, без предъявления сертификата о вакцинации или QR-кода воспользоваться услугами организации могут посетители многофункциональных центров. По словам пресс-службы МФЦ, офисы, осуществляющие прием, регистрацию и выдачу документов гражданам, работают в обычном режиме.

Ранее «Живая Кубань» писала , что появилась новая должность — контролер QR-кодов. Введение ковидных ограничений до 18 января следующего года спровоцировало появление такой должности и уже стали появляться первые публикации на сервисах по поиску работы.

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *