26.09.2022

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил храмы Ейска

В ходе своего первого архипастырского визита в Ейск митрополит Григорий посетил расположенный в центре города храм Архистратига Михаила.

В ходе своего первого архипастырского визита в Ейск митрополит Григорий посетил расположенный в центре города храм Архистратига Михаила. В сопровождении епископа Павла глава Кубанской митрополии осмотрел находящиеся на прихрамовой территории епархиальное управление и центр гуманитарной помощи, побывал в интерактивном выставочном комплексе «Ейская землянка».

На территории храма Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Григорий посетил расположенную на его территории швейную мастерскую, епархиальный музей, увидел, как оборудована молодежная музыкальная студия. В ее помещении состоялась беседа с настоятелем храма и участниками епархиального молодежного хора «Ейская капелла». Православный творческий коллектив исполнил одно из произведений своего репертуара.

Завершающая часть визита прошла в храме Преображения Господня. Здесь, как и на других ейских приходах владыку Григория радушно встречали настоятель и прихожане. Рядом с действующим храмом идет строительство кафедрального Спасо-Преображенского собора. Чин закладки камня в его основание состоялся в декабре 2016 года. Высота возводимого здания составит более сорока метров. Сейчас строительные работы ведутся на четырнадцатиметровой высоте. Строителям, священникам и прихожанам митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий пожелал помощи Божией в трудах во благо Церкви.

Владыка Григорий благословил встречавших его прихожан ейских храмов, преподал им свое архипастырское наставление. Общаясь с жителями города, митрополит подчеркнул, что в это непростое время каждому православному верующему необходимо чаще бывать в церкви, обращаться с молитвой к Богу. В беседе с горожанами глава Кубанской митрополии отметил важность и актуальность реализуемых на территории Ейской епархии социальных, волонтерских, миссионерских, молодежных и иных проектов, активное участие в этой деятельности жителей муниципалитета, сообщает сайт Ейской епархии.

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *