23.09.2019

Камерный хор из Тимашевска стал лауреатом православного фестиваля

Заключительный этап фестиваля состоится 25 сентября в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара в форме «Хорового собора».

Заключительный этап фестиваля состоится 25 сентября в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара в форме «Хорового собора». Здесь пройдет церемония награждения лауреатов дипломами и памятными подарками. В числе лучших и Народный камерный хор МРДК им. Валентины Толстых из Тимашевского района. Руководит коллективом хормейстер Ольга Шумара.
Также на территории Екатерининского собора планируется в этот день разместить выставку работ художников, студий, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусств, традиционных ремесел на православную тематику. Тимашевский район представит студия ДПИ «Узорочье» (рук. Наталья Куделя) . Наши мастерицы подготовили для фестиваля вышивки крестом, работы, выполненные в технике валяние, плетение из джута и в смешанных техниках.
Региональный православный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах…» посвящен памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, говорится на сайте Кубанской митрополии. В зональных смотрах-конкурсах VIII православного фестиваля приняло участие 50 коллективов. Это церковные хоры и ансамбли храмов Кубанской митрополии, смешанные хоры и духовные ансамбли учреждений культуры Краснодарского края, а также детские хоровые коллективы и ансамбли.

Автор : Ирина Онипко

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *