20.09.2019

Главную икону ВМФ “приземлили” на аэродром в Ейске

Фото: Николай Балабанов,. Ейск.Инфо. Сегодня на военный аэродром Ейска приземлился АН-26 с главной иконой ВМФ России на борту.

Фото: Николай Балабанов,. Ейск.Инфо.

Сегодня на военный аэродром Ейска приземлился АН-26 с главной иконой ВМФ России на борту.

Участниками торжественной встречи писанного лика «Святого апостола Андрея Первозванного», помимо личного состава ейских воинских подразделений, стали представители местной администрации, казачества, молодежи и фотокорреспондент Ейск.Инфо. Здесь же состоялся молебен.

В настоящее время проходит процедура поклонения святыне. И вскоре она отправиться далее.
Уже сегодня приложиться к лику Святого смогут и военнослужащие Черноморского флота.

Как сообщают «Вести – Севастополь», главная икона ВМФ России пробудет в Севастополе до 22 сентября. Затем ее на борту фрегата «Адмирал Макаров» доставят в Грецию, а оттуда в сирийский порт Тартус. В Севастополь икона вернется в третьей декаде сентября.

Напомним, икона «Святой апостол Андрей Первозванный» изготовлена специально для главного храма Вооруженных сил России, который откроется в следующем году в подмосковном парке «Патриот».

Апостол Андрей Первозванный считается главным покровителем моряков. Символ святого – косой крест, на котором он был распят – изображён на андреевском флаге.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *