21.01.2020

Экскурсия «Крещение Господне в православной церкви»

Экскурсия «Крещение Господне в православной церкви»       С целью изучения духовно-культурных центров Крымского района и привлечения молодежи к духовно-нравственным традициям Русской православной церкви,

Экскурсия «Крещение Господне в православной церкви»  

    С целью изучения духовно-культурных центров Крымского района и привлечения молодежи к духовно-нравственным традициям Русской православной церкви, а также воспитания чувства сопричастности к православным традициям в молодежной среде и популяризации православия в Крымске прошла экскурсия «Крещение Господне в православной церкви».
    Специалисты отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту организовали встречу студентов государственного бюджетного профессионального учреждения Краснодарского края «Крымского технического колледжа» со штатным диаконом Свято-Михайло Архангельского храма - Вадимом Круподером, который рассказал ребятам об истории праздника- Крещение Господне.
    Крещение - один из 12 главных христианских праздников. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. В народных традициях в Крещение завершаются Святки.
    В ходе экскурсии по храму, ребята узнали много нового и интересного. О том, что праздник называют также Богоявление, так как именно в день Крещения миру впервые явилась Пресвятая Троица - Бог Отец о Сыне провозгласил с небес, Сын принял Крещение в реке Иордан, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. В праздник Крещения Господня, по традиции, с утра шли в церковь, где после обедни проводили водосвятие.
    «Христос крестился и освятил естество вод, и поэтому в праздник Крещения все, почерпнув воды в полночь, приносят ее домой и хранят весь год. И так вода в существе своем не портится от продолжения времени, почерпнутая ныне, целый год, а часто и два, и три года остается свежей и неповрежденной… Купания проходят обычно до утра, в зависимости от количества людей, а рассвет в это утро бывает невероятным и поистине святым» – заключил диакон Свято-Михайло Архангельского храма - Вадим Круподер.

Последние новости

Топ самых опасных продуктов для вашего здоровья

Фото: freepik.com Сегодня, когда пищевая промышленность предлагает нам широкий ассортимент самых разнообразных продуктов, важно обращать внимание на то, что мы употребляем.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Сегодня мы отмечаем возрождение кубанского казачества»

Закон «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества» приняли 26 апреля 1991 года.

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Вклад креативных индустрий в экономику Краснодарского края в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *