Духовно-нравственная беседа со школьниками
Настоятель прихода Рождества Богородицы провел духовно нравственную беседу в МБОУ СОШ №17 имени Героя Российской Федерации И.В.
Настоятель прихода Рождества Богородицы провел духовно нравственную беседу в МБОУ СОШ №17 имени Героя Российской Федерации И.В.Ткаченко с. Отрадо-Ольгинского в 7-х классах на тему праздника «Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа». Во время беседы учащиеся узнали историю происхождения этого православного праздника, и когда он стал праздноваться, а также его непреходящее значение для современного человечества. Дети узнали, что на церковнославянском языке слово «сретение» означает встречу — встречу Богочеловека со своим народом для того, чтобы дать людям нравственный закон примером своей жизни во человеческой плоти и, пострадав на Кресте, искупить людей из рабства дьявола, из рабства порокам и страстям, сделать их свободными и достойными носить Его образ и быть подобными Ему. «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный!» (Евангелие от Матфея гл. 5 ст. 47).
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом