04.06.2022

Делегация Армавира приняла участие в Чамлыкских поминовениях

Армавир, 4 июня. Каждый год в канун Святой Троицы у Поклонного креста возле станицы Чамлыкской собираются те, кто хочет почтить память погибших в годы Гражданской войны казаков.

В этих местах погибло более 900 казаков

Армавир, 4 июня. Каждый год в канун Святой Троицы у Поклонного креста возле станицы Чамлыкской собираются те, кто хочет почтить память погибших в годы Гражданской войны казаков. В мероприятии приняли участие и представители Армавира.

- На митинг и панихиду приехали глава города Андрей Харченко, атаман армавирского районного казачьего общества, войсковой старшина Сергей Фролов, а также другие представители армавирского казачества, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования город Армавир.

Собравшиеся возложили венки и цветы к Поклонному кресту. Минутой молчания участники панихиды почтили память погибших людей.

Троицкое восстание произошло в 1918 году. Казаки, недовольные властью, решили захватить станицу Лабинскую. Но им противостояли 7 тысяч красноармейцев. Во время сражения погибли 900 казаков.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru,  в Армавире выделено более 19 млн руб на благоустройство территории в Северном микрорайоне .  Парк появится рядом со школой № 24

 

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *