08.01.2020

Дебют на светлой литургии

На службе в декабрьский праздник Святителя Николая Чудотворца в Свято-Успенском храме было многолюдно.

На службе в декабрьский праздник Святителя Николая Чудотворца в Свято-Успенском храме было многолюдно. Угодника Божьего православные считают покровителем обездоленных, сирот, путешественников, моряков и почитают особенно. Так вот в этот чудный день постоянные прихожане заметили, а потом и услышали детский хор… Чистые, искренние голоса придали богослужению трепетность и теплоту.

Ребята пели в торжественной обстановке храма впервые. Но они не ученики воскресной школы, как подумали бы читатели. Это воспитанники отделения духовной культуры Павловской детской школы искусств. Такое необычное направление для девочек и мальчиков появилось в прошлом сентябре. Под началом руководителя Эллоны Николаевны Крапивной воспитанники познают не только теорию музыки, сольфеджио, ритмику, но и последовательность литургии, духовное хоровое и ансамблевое пение, знакомятся с фольклором и окружающим миром. Кроме этого ребята учатся рукоделию у преподавателя художественного отделения Елены Петровны Любарцевой .

Пока певцов двадцать. Но, конечно, в наступившем году ждут новичков от 6-ти до 18 лет. Они будут распределены в подготовительную группу, группы с семи-, пяти- и трехлетним обучением.

Заявление на поступление с радостью примут с 10 апреля по 31 августа  2020 года.

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *