Чамлыкские поминовения 2019
Накануне православного праздника Святой Троицы в 1918 году казаки, не желавшие смириться с действиями новой власти, подняли восстание, которое было подавлено, и начались жестокие кровавые расправы.
Накануне православного праздника Святой Троицы в 1918 году казаки, не желавшие смириться с действиями новой власти, подняли восстание, которое было подавлено, и начались жестокие кровавые расправы. Эта дата вошла в историю кубанского казачества как «Троицкое восстание».
В память о тех трагических событиях на возвышенности у ст-цы Чамлыкской Лабинского района Краснодарского края был воздвигнут Троицкий крест и учреждены поминовения, в которых ежегодно принимают участие тысячи казаков Кубанского казачьего войска. 8 июня 2019 года казаки СХКО и Отрадненского РКО, казачата МБОУ ООШ № 21 приняли участие в Чамлыкских поминовениях.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».