Юбилейную дату отмечает сегодня одно из старших предприятий железнодорожной отрасли города – Вагонное ремонтное депо

90 лет назад депо было образовано как отдельный цех по осмотру и ремонту вагонов при Кавказском паровозном депо.

90 лет назад депо было образовано как отдельный цех по осмотру и ремонту вагонов при Кавказском паровозном депо. Сегодня депо Кавказская один из лидеров по динамике роста и лидер по объему ремонта грузовых вагонов на юге России.

Глава города Кропоткина Владимир Елисеев на торжественном концерте, посвященном юбилейной дате предприятия поздравил работников вагонного депо с юбилеем, поблагодарил их за их труд и вклад в развитие города. Он отметил, что вагонное депо является одним из ключевых предприятий города, и его работа имеет огромное значение для экономики и инфраструктуры города.

Работникам депо были вручены награды и Благодарственные письма за их достижения и вклад в развитие отрасли.

Коллективы и артисты Дома культуры подарили юбилярам свои лучшие номера.

 

Справочно: После вхождения в состав Новой вагоноремонтной компании депо Кавказская расширилось за счет двух новых участков: участок ТОР Тихорецкая и ВКМ Армавир. В 2007 году в депо проведена реконструкция тележечного и колесного участков, введён поточный метод ремонта тележек. Открыты участки ресурсосберегающих технологий: наплавочное отделение для проведения модернизации литых деталей тележки, восстановления корпусов букс, пятников вагонов, оснащенные современным сварочным оборудованием. Производственные мощности депо позволяют ремонтировать около 4 тыс. вагонов в год и свыше 3 тыс. колесных пар в год. Коллектив депо насчитывает 231 человек.

Возглавляет Вагонное ремонтное депо Кавказская Дивизион Юг НВРК Харьковский Виктор Анатольевич

 


 

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гуково, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *