В Сочи ведутся работы по ликвидации последствий схода селя
Утром 24 июня на курорте «Роза Хутор» сошёл сель на дорогу в районе Сулимовского ручья на набережной «Лаванда» и перекрыл дорогу.
Утром 24 июня на курорте «Роза Хутор» сошёл сель на дорогу в районе Сулимовского ручья на набережной «Лаванда» и перекрыл дорогу. Проконтролировать ход восстановительных работ накануне вечером прибыл глава курорта Анатолий Пахомов.
Специалисты расчищают русло ручья и верхнюю часть тела селя. Ручей уже вернули в русло. За ночь была расчищена одна полоса для движения транспорта. По поручению мэра город введёт режим локальной ЧС. Это позволит собственникам объектов получить компенсации за ущерб. А вот восстановить противоселевые укрепления обязан тот, кто их устанавливал и обслуживал.
- Федеральная сетевая компания обязана восстановить электричество, в том числе, в экскурсионном центре «Моя Россия». И они обязаны принять меры по обеспечению работоспособности селевых устройств. Для того, чтобы это сделать, тут надо где-то 20 тысяч кубов вывезти. Это все, конечно, должны сделать хозяева, федеральная сетевая компания, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.
В течение суток должна вернуться в работу насосная станция канализации. Её затопило во время селя. Также сегодня утром было обнаружено ещё одно место схода грязи и камней объёмом около полутора тысяч кубометров. Несмотря на то, что собственник территории - федеральная компания «Россети», город организовал работу спецтехники. На расчистку вышли 17 машин, задействовано полсотни человек. На месте работает оперативный штаб. Специалисты будут держать на контроле ситуацию до полного окончания восстановительных работ.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.