В Сочи в Год архитектуры началась реконструкция сквера «Стерео»
Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с местными жителями проект благоустройства прогулочных зон в центре города во время рабочего обхода Центрального района.
Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с местными жителями проект благоустройства прогулочных зон в центре города во время рабочего обхода Центрального района.
Площадь благоустройства сквера напротив здания Городского Собрания Сочи составляет 0,7 гектара. Архитекторы сохранили все основные элементы и предложили новые. В сквере «Стерео» после реконструкции появятся сад круглогодичного цветения, места отдыха, и небольшой водоем. Будет организован кольцевой прогулочный маршрут, а также велопарковка.
В результате реализации проекта на 100 квадратных метров сократится площадь мощения и существенно – на 300 квадратных метров – расширится зона озеленения. В зеленых зонах смонтируют систему автоматического полива. Отдельное внимание по просьбе горожан будет уделено системе наружного освещения.
– Улучшение качества городской среды – одна из ключевых задач Года архитектуры. Комплексный подход к благоустройству территории сквера учитывает исторические здания и новую застройку. Заложим в бюджете средства на его содержание. Работы планируется завершить к концу года, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
В Год архитектуры обновление ждет и другие общественные территории Сочи, расположенные вдоль Курортного проспекта.
Последние новости

В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок
Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

В Сочи прошел мониторинг по пресечению фактов навязывания экскурсионных услуг
В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи.
Инна Мысина и Сергей Бобков провели очередной выездной прием граждан
Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Донской» Сергей Бобков совместно с коллегой депутатом Городского Собрания Сочи Инной Мысиной,

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку