В Сочи пройдет реновация санатория «Маяк»

В сочинском санатории «Маяк», расположенном в поселке Аше Лазаревского района, пройдет реновация за счет федеральных средств.

В сочинском санатории «Маяк», расположенном в поселке Аше Лазаревского района, пройдет реновация за счет федеральных средств. Средства на реконструкцию будут выделены из президентского Резервного фонда, сообщает пресс-служба администрации курорта

Санаторий был построен в 1965 году Всероссийским обществом глухих для лечения и реабилитации инвалиды по слуху. На территории площадью более трех гектаров располагаются два жилых корпус на 120 мест, спортплощадки и парк для прогулок.

В рамках реновации планируется обновить коммунальные сети и гидроизоляцию, приобретение нового медицинского оборудования. Санаторий должен превратится в полноценный реабилитационный центр, перейти на круглогодичный формат работы.

Работы планируется завершить в течение трех лет. К проектированию должны приступить уже в этом году.

Фото: Администрация Сочи

Евгений Коренев

Последние новости

Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору

Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Коврове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *