В Сочи проходят мониторинговые мероприятия по профилактике и пресечению фактов нарушений правил благоустройства
Специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города провели мониторинг по профилактике и пресечению фактов нарушений правил благоустройства и санитарного состояния территории объектов
Специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города провели мониторинг по профилактике и пресечению фактов нарушений правил благоустройства и санитарного состояния территории объектов потребительской сферы на улице Урожайной в Адлерском районе.
В результате работы специалистами было составлено три административных протокола. С правилами благоустройства и санитарного содержания территории города можно ознакомиться на официальном сайте администрации.
Также прошли мониторинговые мероприятия по работе с хозяйствующими субъектами и выявлению фактов отсутствия терминалов оплаты. В случае, если данная техника отсутствует, информация передается в налоговую службу. С начала года уже проверено порядка 5000 объектов потребительской сферы.
– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мониторинговые мероприятия проводятся на регулярной основе во всех общественных местах внутригородских районов. Нарушения устраняются в кратчайшие сроки, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.
На улице Урожайной была проведена работа по благоустройству памятной стелы, на прилегающей территории выполнен покос травы, кронирование кустарников и деревьев, закрашены граффити.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.