В поселке Комсомольский прошёл эко-урок – «Соседи по планете»
Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных отмечается 4 октября.
Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных отмечается 4 октября.
К этой дате в библиотеке п. Комсомольский для читателей прошел эко-урок «Соседи по планете». Ребята прослушали информацию по истории праздника, узнали о Франциске Ассизском, которому принадлежит создание экологической этики – науки, которая призвана изучать внутренние ценности природы, беречь и уважать ее.
Дети узнали много интересных фактов о животных, поучаствовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённых животным.
Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на книжной выставке «Соседи по планете», рассказывающими о разнообразном животном мире диких и домашних животных планеты, об охране и исчезающих видах животных.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев