В краснодарском лицее №64 собака напала на школьницу
В лицее №64 Краснодара собака напала на школьницу.
По данным оперштаба Кубани, администрация учебного заведения неоднократно обращалась в администрацию города с вопросом отлова бродячих животных
В лицее №64 Краснодара собака напала на школьницу. Разъяснения по поводу происшествия дали в оперштабе Кубани.
По данным ведомства, администрация учебного заведения неоднократно обращалась в администрацию города с вопросом отлова бродячих животных. В мэрии пояснили, что животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, подлежат отлову только при проявлении немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека.
В последний раз руководство лицея обращалось в администрацию 9 ноября, — говорится во официальном telegram-канале оперштаба. В учреждении жаловались на нападение собак на дворника и охранника. В пятницу, 11 ноября, письмо направили повторно.
В оперштабе уточнили, что сразу после происшествия администрация лицея предложила пострадавшей помощь. Однако мать девочки отказалась и самостоятельно поехала в медучреждение.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев