В двух районах Сочи прошел мониторинг по выявлению фактов незаконной торговли
Сотрудниками департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи проведен ряд мероприятий по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на улице Учительской в микрорайоне Светлана Хо
Сотрудниками департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи проведен ряд мероприятий по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на улице Учительской в микрорайоне Светлана Хостинского района и в Центральном районе курорта на улицах Московской, Северной, Чайковского, Донской.
– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли во всех внутригородских районах. Мониторинги прошли на основе полученных от граждан сообщений о незаконной торговле. Рекомендуем продавцам осуществлять свою деятельность на специально предназначенных для этого коммерческих площадках или на ярмарках выходного дня. Для сочинских производителей на них предусмотрены специальные места, – сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.
По результатам мониторинговых мероприятий составлено 9 протоколов об административном правонарушении.
В случае выявления фактов незаконной торговли жители и гости курорта могут обратиться на горячую линию департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи по телефону +7 (862) 266-06-06 (доб. 1623), а также в дежурную часть УВД по номеру 102.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.