В Атамани прошел фестиваль шашлыка
Один из самых ожидаемых фестивалей сезона собрал в краевом этнографическом комплексе любителей традиционных блюд, приготовленных на огне.
Один из самых ожидаемых фестивалей сезона собрал в краевом этнографическом комплексе любителей традиционных блюд, приготовленных на огне.
Праздник начался на сцене станичного правления, где перед зрителями развернулся «парад шашлыка».
В этот день гости станицы могли посетить праздничный концерт на майдане, принять участие в ремесленных мастер-классах и традиционных народных гуляньях в куренях станицы.
На рыночной площади «Дурныца» была организована большая мангальная зона – разнообразие блюд, приготовленные на мангале, гриле и казане, удивляло и притягивало внимание гурманов.
Весь день над Атаманью витали ароматы шурпы, плова, овощей и рыбы и, конечно же, шашлыка из разных видов мяса.
На скаковом поле станицы прошло спортивное представление «Джигитовка», на майдане работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества.
На подворье Анапы гостей праздника встречали вокальные коллективы "Приморочка", "Витязь", "Рябинушка" и солисты дома культуры села Витязево. В выставке изделий декоративно-прикладного творчества приняли участие анапские мастерицы Татьяна Сажина и Лариса Виноградова. В "Дитячей хате" большую интерактивную выставку для юных гостей Атамани организовали сотрудники библиотечной системы.
По материалам МБУК «Творческо-методический центр»
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они