В Анапе завершились грандиозные соревнования IRONSTAR 2022

Сегодня финишную черту преодолели более 1000 спортсменов, представляющие 158 городов и 54 региона России.

Сегодня финишную черту преодолели более 1000 спортсменов, представляющие 158 городов и 54 региона России. Курорт встретил атлетов спокойным морем, безветренной погодой и ярким южным солнцем. Это помогло участникам добиться высоких результатов и обновить личные рекорды престижных соревнований

Победителем на дистанции OLYMPIC стал Максим Шутов, сокращенный маршрут SPRINT быстрее всех преодолел Борис Прошин. Эстафетную гонку выиграла команда «Felis» в составе Елизаветы Лебедевой, Евгения Доги и Алексея Безрукова.

Спортивный праздник посетил министр спорта Кубани Серафим Тимченко. Он отметил высокий уровень организации соревнований и самоотверженность спортсменов, преодолевших сложнейший маршрут. «Анапа безусловно имеет шансы стать центром пляжных и водных видов спорта Кубани и всей России. Курорт ежемесячно принимает масштабные спортивные мероприятия, которые привлекают внимание большого количества любителей спорта и здорового образа жизни», — добавил Серафим Тимченко.

Мэр Анапы Василий Швец поблагодарил организаторов и участников соревнований, и отметил, что они обязательно получат продолжение.

«В эти дни Анапа стала центром российского триатлона. Мы планируем и дальше развивать это направление, а также пляжные и водные виды спорта. Будем популяризировать Юг России как одну из главных современных спортивных площадок страны», — подчеркнул мэр Анапы.

Генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун уже подтвердил, что благодаря отличной организации соревнований и природному богатству курорта турнир по триатлону в Анапе будет проводится ежегодно.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Армавире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *