В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок
Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.
Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.
В составе межведомственной рабочей группы в сфере легковых таксомоторных перевозок, наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования и заказных автобусных перевозок работали сотрудники городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, УВД Сочи, Государственные инспектора Сочинского территориального отдела государственного автодорожного надзора Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу.
– Такие рейдовые мероприятия проводятся в Сочи на регулярной основе. В их рамках проверяется неукоснительное соблюдение водителями правил перевозки пассажиров и багажа. В том числе пресекается деятельность нелегальных перевозчиков, которые выявляются в результате рейдовых мероприятий. С водителями и пассажирами проводится информационно-разъяснительная работа, – рассказал начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вадим Копылов.
Участники межведомственной группы осмотрели порядка 80 автомобилей. В ходе рейда составлено 12 протоколов. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.