Следственный комитет проводит проверку по факту сноса многоквартирного дома в Сочи
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту нарушения прав собственников помещений в многоквартирном доме, который был снесён в Сочи.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту нарушения прав собственников помещений в многоквартирном доме, который был снесён в Сочи. Об этом сообщает Информационный центр Следственного комитета России.
Многоквартирный дом возводился индивидуальным предпринимателем. Объект, находящийся на стадии строительства, по решению суда был признан самовольной постройкой в 2016 году. В 2020 году здание снесли.
До настоящего времени денежные средства собственникам не возвращены, равнозначное жилье не предоставлено, по факту нарушения прав собственников к ответственности никто не привлечён.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Как ранее сообщалось, Бастрыкин затребовал повторный доклад об аварийном доме в Сочи , в котором проживают люди.
Евгений КореневПоследние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев