Продолжается благоустройство территории Всесвятского кладбища
На сегодняшний день здесь идут работы по ремонту пешеходных дорожек и проездов.
На сегодняшний день здесь идут работы по ремонту пешеходных дорожек и проездов. В частности, уже выполнили устройство основания асфальтобетонного покрытия и приступили к установке бордюров. Средства выделили из городского бюджета.
Кроме того, на территории кладбища убирают аварийные деревья и косят сорную растительность. Работы выполнены на 40%.
— Долгожданное благоустройство Всесвятского кладбища — в работе. Для Краснодара это — ещё и историческое, культурное наследие. Причем в самом центре города. Привести в надлежащий вид планируем до конца сентября, — сказал глава города Евгений Наумов в своём Телеграм-канале .
Напомним, что в июле 2023 года заключили контракт на благоустройство и реставрацию территории кладбища. Новый подрядчик скорректирует старый проект. Все работы планируют выполнить до конца текущего года.
На территории кладбища установили дополнительные фонари уличного освещения. А в ближайшее время запланировано обследование могил и мест захоронений для их реставрации.
Фото: пресс-служба администрации КраснодараПоследние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев