Прибывшим в Анапу жителям Запорожской и Херсонской областей окажут всю необходимую поддержку

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, прокурор Кубани Сергей Табельский и мэр Анапы Василий Швец проверили условия проживания в пансионатах и отелях, куда заселились люди, вынужденно покинувшие свои дома.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, прокурор Кубани Сергей Табельский и мэр Анапы Василий Швец проверили условия проживания в пансионатах и отелях, куда заселились люди, вынужденно покинувшие свои дома.

В трех здравницах города-курорта сейчас проживают 1200 жителей Херсонской и Запорожской областей, в том числе около 700 детей.

– Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо. Сейчас главное: теперь вы в безопасности. На первый план выходят бытовые вопросы. Окажем всю необходимую поддержку. Будем работать с каждой семьей, предлагать людям работу, исходя из их квалификации. А дальше вам принимать решение, оставаться на Кубани или вернуться обратно, когда это позволит ситуация, – сказал Вениамин Кондратьев.

Жители Херсонской и Запорожской областей интересовались вопросами получения гражданства, трудоустройства, приобретения и аренды жилья, определения детей в образовательные учреждения. Губернатор подчеркнул, что тем, кто решит остаться в регионе, помогут с документами, оформлением детей в школы и детсады.

Прокурор края Сергей Табельский отметил, что специалисты ведомства готовы подключаться к решению любых возникающих вопросов: «Наши сотрудники находятся здесь ежедневно, в случае необходимости примут ваши обращения. Сделаем все, чтобы ваше проживание на Кубани было комфортным».

– Во всех здравницах, которые принимают жителей Херсонской и Запорожской областей, организованы консультационные центры по интересующим их вопросам, – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец. – Работают специалисты миграционной службы, банков, соцзащиты и других организаций. Можно получить консультации и по вопросу трудоустройства. Каждое обращение рассматривается индивидуально.

Также он сообщил, что для оперативного решения вопросов ежедневно в пансионате будет находиться сотрудники мэрии курорта.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ульяновске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *