Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в совещании по подготовке к проведению саммита Россия-Африка

Сочи продолжает подготовку к масштабному международному форуму, который пройдёт на курорте в конце октября.

Сочи продолжает подготовку к масштабному международному форуму, который пройдёт на курорте в конце октября. Сегодня председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в первом оргкомитете мероприятия под председательством главы города Алексея Копайгородского. В совещании также приняли участие руководители силового блока, федеральных и региональных ведомств, а также администрации города и районов. Было отмечено, что курорт посетят главы как минимум сорока государств и руководители крупных международных организаций. Поэтому обеспечение их безопасности - важный вопрос повестки.

В числе оперативных и главных задач – аккредитация около 300 жителей и их личного транспорта на одной улице посёлка Мирный (улица имеет одноименное название Посёлок Мирный). Она попадает в общий периметр безопасности международного мероприятия Россия-Африка.

В начале следующей недели в посёлке откроется специальный пункт аккредитации жителей. С 20 по 25 октября здесь будут работать КПП, через которые жители, работники местных магазинов и кафе, а также сотрудники экстренных и коммунальных служб смогут въезжать и выезжать круглосуточно по заранее выданным аккредитационным бейджам и пропускам.

Глава Сочи Алексей Копайгородский подчеркнул, что важность данного саммита и форума для страны неоспорима, но задача городских властей сделать все возможное, чтобы местные жители не ощутили никаких неудобств, связанных с привычным для каждой семьи ритмом жизни. Разъяснительная работа и подворовые обходы начнутся уже в эту субботу, 21 сентября. В том числе зайдут в мини-гостиницы, чтобы предупредить собственников о временных нововведениях и при необходимости аккредитовать гостей курорта, планирующих проживание в период проведения саммита на улице Посёлок Мирный. Кроме этого, будут разработаны памятки, информационные плакаты и другие наглядные материалы для жителей. Информацию доведут заблаговременно до каждого.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Калуге, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *