Победителем конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению» стала Александра Игнатенко из Новороссийска

Победителем кра евого профессионального конкурса стала учитель новороссийского Морского т ехнического лицея Александра Игнатенко.

Победителем кра евого профессионального конкурса стала учитель новороссийского Морского т ехнического лицея Александра Игнатенко.

– Краснодарский край одним из первых ввел изучение кубановедения в школьную программу – еще в 2004 году. Этот предмет играет большое значение в воспитании патриотизма и гражданственности. Профессиональный конкурс на протяжении 18 лет не только раскрывает творческий потенциал учителей, но и помогает тиражировать наиболее ценные и содержательные педагогические инновации и инициативы в преподавании кубановедения, – сказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Призовые места конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению» заняли педагог школы №20 города Геленджика Лариса Овчаренко и учитель школы №2 Павловского района Дарья Алексеева. Участники представали свои методические и дидактические материалы, показали уроки и мастер-классы.

Победителя и призеров наградили ценными подарками и дипломами регионального министерства образования, науки и молодежной политики и Краснодарской краевой организации Профсоюза, а также путевками в пансионат «Рассвет» в Геленджике. Торжественное награждение состоялось на площадке краевого Института развития образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Озерске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *