14.05.2022

Новороссийские парки — в стиле ретро. А почему бы и нет?

Муниципалитет работает над концепцией развития территорий парков и скверов, цель которой — сделать их более привлекательными для горожан и бизнеса.

Муниципалитет работает над концепцией развития территорий парков и скверов, цель которой — сделать их более привлекательными для горожан и бизнеса.

Фото Ольги Микрюковой

Чтобы не изобретать велосипед, за основу планируют взять опыт Казани, где научились очень эффективно распоряжаться такими площадями к обоюдной пользе граждан и предпринимателей.

Обсуждались эти планы на расширенном аппаратном совещании горадминистрации, и было озвучено, что рассматриваются планы развития нескольких площадок — парков имени Ленинского комсомола, имени Ленина и сквера Чайковского. Изучаются пешеходный трафик, собираются предложения от предпринимателей, которые заинтересованы в расположении на этих площадках своих нестационарных объектов – развлекательных, торговых, точек общепита.

Одна из концепций предполагает создание в этих местах атмосферы в стиле ретро, учитывая названия парков и то, что основной контингент потенциальных потребителей — рождённые в СССР. Взаимодействовать с бизнесом возможно по схеме «торгуй и помогай». То есть, принимай участие в содержании парка, сквера, а со стороны власти получай режим наибольшего благоприятствования.

Матвей Прокопенко

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *