На покупку нового водооткачивающего насоса на ул. Московской выделят более 2,6 млн рублей
В кубанской столице на улице Московской заменят насос для откачки дождевых вод.
Замена оборудования поможет предотвратить подтопления
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице на улице Московской заменят насос для откачки дождевых вод. На покупку новой техники потратят более 2,6 миллионов рублей. Такой информацией поделились на 40-м заседании городской Думы Краснодара, которое провела председатель Гордумы Вера Галушко
Напомним, решить проблему с подтоплениями улицы Московской ранее поручил мэр краевого центра Андрей Алексеенко. По словам главы Краснодара, на сегодняшний день на проблемном участке функционируют 3 насоса для откачки дождевых вод. Два из них производительностью по 500 кубометров в час. Ещё один перекачивает 100 кубометров воды. Такой мощности во время затяжных осадков недостаточно.
Работы выполнят на участке от дома № 9 по ул. им. Суздальской до дома № 146 по ул. Московской. Реконструкцию проведут в 2022 году.
Ранее «Югополис» писал о том, что власти Краснодара планируют обновить 15 зеленых зон . Напомним, скверы и бульвары приведут в порядок не только центре кубанской столицы, но и в пригородных населенных пунктах.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они