На курорте эффективно решаются вопросы водоотведения и водоснабжения

На курорте эффективно решаются вопросы водоотведения и водоснабжения   О том, какие проекты реализуются и какие работы ведутся, в своих соцсетях сообщил глава города Алексей Богодистов:

На курорте эффективно решаются вопросы водоотведения и водоснабжения
 
О том, какие проекты реализуются и какие работы ведутся, в своих соцсетях сообщил глава города Алексей Богодистов:

«На территории Геленджика реализуем ряд важных инфраструктурных проектов, инициированных Президентом России.
    Один из них - это проект по  созданию в городе новой системы водоотведения. Реализует его в Геленджике ООО «Концессии водоснабжения - Геленджик». Директор  предприятия Алексей  Сорокин доложил о работах, которые производят сейчас. 

Из главных показателей:
- предприятие продолжает работы по реконструкции и строительству сетей водоотведения. Проложено 25,5 км трубопроводов из 48 км планируемых;
  - ведётся реконструкция шести КНС, началось строительство еще двух новых станций;
  - на Тонком Мысе продолжается строительство новых очистных сооружений мощностью 30 тысяч кубометров в сутки с возможностью расширения до 50 тысяч кубометров в сутки;
  - начались работы по строительству глубоководного выпуска на очистных сооружениях Толстого Мыса;
  - по итогам 2023 года «КВГ» построили и реконструировали более 17 км сетей водоснабжения и водоотведения.
    Обратил внимание директора концессии на то, что до начала летнего курортного сезона все работы на набережной и местах скопления людей должны быть завершены.
    Что касается подготовки к летнему курортному сезону. Составлен график промывки резервуаров чистой воды, замены насосного оборудования в скважинах Дивноморского водозабора, монтажа регуляторов давления. Последние позволяют равномерно распределять воду в сетях и обеспечивать ресурсом жителей всех районов города. Водоснабжение в летний  курортный сезон должно пройти без сбоев для наших жителей и гостей».

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Прокопьевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *