На Кубани собрано свыше 5 млн тонн сахарной свеклы

Большая половина площади, занятой под этой агрокультурой, уже убрана. Аграрии Краснодарского края собрали 5 млн 90 тыс.

Большая половина площади, занятой под этой агрокультурой, уже убрана.

Аграрии Краснодарского края собрали 5 млн 90 тыс. тонн сахарной свеклы. Средняя урожайность превышает 473 ц/га, что на 127 ц/га выше, чем в прошлом году.

– Наилучшие результаты показывает Ленинградский, Павловский и Новокубанский районы. На уборке работает 148 единиц сельхозтехники, – уточнили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края .

Напомним, в этом году на Кубани урожайность по зерновым и техническим сельхозкультурам выше прошлогодней в среднем в 1,5 раза.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Твери, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *