Миллион рублей передали преподаватели ГМУ им. Ф. Ф. Ушакова Центру гуманитарной помощи и ситуативного реагирования в Новороссийске

«Центр работает с самого начала специальной военной операции, собирая всё необходимое для наших военных.

«Центр работает с самого начала специальной военной операции, собирая всё необходимое для наших военных. Доставлять помощь помогают Служба спасения  и волонтёры. По желанию благотворителей, средства будут направлены на поддержку ребят 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной)», - рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях.

Также он отметил, что уже полтора года Россия борется с нацизмом в ходе специальной военной операции. Тысячи воинов, профессиональные военнослужащие и добровольцы выполняют свой воинский долг и боевые задачи.

«Среди них наши земляки — в полном составе участвует 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия.  Сотни наших солдат и офицеров награждены государственными наградами за проявленные в ходе операции мужество и героизм.  Пока мужья, отцы, сыновья и братья стоят на защите нашего Отечества, мы делаем всё возможное, чтобы поддержать их семьи. За каждой семьёй военнослужащих закреплен специалист, который оперативно отреагирует на любую просьбу. Не оставляем без внимания семьи погибших воинов» , - акцентировал Андрей Васильевич.

Помимо федеральных и краевых мер поддержки в городе-герое работают свои. Работу с семьями также ведут общественники, НКО, фонды «Защитники Отечества», «Надежда» и многие другие.  За время проведения СВО собраны десятки миллионов рублей и передано более 100 тонн гуманитарных грузов от жителей, предпринимателей и благотворителей.

«Благодарим наших воинов — наша страна под надёжной защитой! И пока вы выполняете боевые задачи, мы продолжим оберегать самое дорогое для вас — ваши семьи!» - заверил глава города-героя Новороссийска.

Последние новости

В Краснодаре С 28 февраля для участников и ветеранов СВО запустят кадровый проект «Герои Кубани»

Проект, аналогичный федеральному «Время героев», реализуют по поручению Президента России Владимира Путина.

В Геленджике обсудили меры по противодействию наркомании

В Геленджике обсудили меры по противодействию наркомании В нашем городе уделяется большое внимание работе по противодействию наркомании.

Доставка пенсий в Краснодарском крае в феврале 2025 года: график выплат

В связи с предстоящим праздником — Днем защитника Отечества (23 февраля) Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Архангельске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *